Travel goods

여행상품 / 북유럽 러시아

북유럽 4개국 10일

북유럽 4개국 10일
작성자
관리자
작성일
2020-08-06 14:45
조회
384
<
>

여행도시

핀란드, 스웨덴, 노르웨이, 덴마크(4개국)

항공편

SU 251/SU 2200/SU 2659/SU 250

여행기간

8박 10일

평점

  • 일정표
  • 상품특전
  • 여행정보

■ 북유럽 4개국 10일 일정표

 

일자 행선지 교통편 시간 여행일정 식사
제 1일 인 천
모스크바
헬 싱 키
(핀란드)

SU 251

SU 2200
전용버스

13:15
16:15
18:20
20:05
인천 출발
모스크바 도착 후 트랜스퍼
모스크바 출발
헬싱키 도착하여 호텔 투숙
기내식
HOTEL : HOLIDAY INN CITY WEST 또는 동급
제 2일

헬 싱 키











 

전용버스





SiljaLine






08:00
09:00



15:00
17:00






호텔 조식
헬싱키 시내의 중심 만헤르헤임 거리, 헬싱키 상징
우스펜스키 대성당, 대통령 관저가 있는 원로원 광장,
헬싱키 명물로 꼽히는 마켓 광장, 바위 속의 템페리
아우키오 암석교회(내부), 핀란드의 대표적 작곡가
시벨리우스를 기념하는 공원과 파이프 기념비 등관광
선착장으로 이동하여 탑승 수속
야간선편으로 헬싱키 출발

호텔식



현지식

선상식





선상 숙박 (2인 1실 / SEA SIDE)
제 3일

스톡홀름
(스웨덴)



칼스타드







전용버스











 

09:30
10:30



15:00

19:00





선상 조식 후 스톡홀름 도착
북유럽 최고의 건축미를 자랑하는 시청사,
국회 의사당, 스웨덴 황실의 호화 전함 바사호가 전시
되어있는 바사 박물관(내부), 12세기부터의 건축물들이
남아 있는 구시가지 감라스탄 등 관광
스톡홀름 출발
[스톡홀름-칼스타드, 약 4시간 소요]
칼스타드 도착하여 석식 후 호텔 투숙

선상식


현지식

호텔식






HOTEL : SCANDIC KLARALVEN 또는 동급
제 4일

칼스타드

오 슬 로
(노르웨이)


게 일 로







전용버스













08:00

11:00
12:00


15:00

19:00





호텔 조식 후 칼스타드 출발
[칼스타드-오슬로, 약 3시간 소요]
오슬로 도착
중식 후 노르웨이의 세계적인 조각가 구스타프 비겔란드
의 조각 작품이 전시되어 있는 비겔란드 조각 공원,
노벨상 시상식장 시청사 등 관광
오슬로 출발
[오슬로-게일로, 약 4시간 소요]
게일로 도착하여 석식 후 호텔 투숙

호텔식

한 식
(연어회)



호텔식





HOTEL : DR. HOLM 또는 동급
제 5일 게 일 로

베 르 겐

플 롬

레 르 달 






전용버스












08:00
09:00





18:00





호텔 조식 후 게일로 출발
노르웨이 제 2의 규모를 자랑하는 하당에르 피요르드
지역 경유 베르겐 도착
중식 후 어시장, 브뤼겐 거리, 프뢰엔산전망대 (리프트
탑승) 등 관광
플롬으로 이동하여 플롬/뮈르달 로맨틱 열차 플롬라인
탑승하여 쇼스폭포 트빈네폭포 등 관광
레르달로 이동하여 석식 후 호텔 투숙
호텔식


한  식


호텔식






HOTEL : LEARDAL 또는 동급
제 6일

레 르 달
포드네스

만하일러

뵈 이 야

게이랑예르

오 따





전용버스










 

08:00
09:00




18:00





호텔 조식 후 포드네스로 이동
포드네스-만하일러 구간 유람선 탑승하여 세계 최고의
송네피요르드 감상
피얼랜드 터널 쪽으로 이동하여 요스테달렌 빙원의 한 자락인 뵈이야 빙하 및 빙하 박물관 관광
헬레쉴트-게일랑예르 구간 구간 유람선을 타고
7자매 폭포 등 아름다운 게이랑에르 피요르드 관광
오따로 이동하여 석식 후 호텔 투숙

호텔식


현지식


호텔식




HOTEL : NORLANDIA OTTA 또는 동급
제 7일 오 따
오 슬 로










전용버스



DFDS






08:00
12:00
13:00

14:30
16:30





호텔 조식 후 오따 출발 [오따-오슬로, 약 4시간 소요]
오슬로 도착
중식 후 해발 412미터 언덕 위에 위치한 홀멘콜렌 스키
점프대, 바이킹 박물관 (내부) 등 관광
선착장으로 이동
야간선편으로 오슬로 출발

호텔식

현지식


선상식





선상 숙박 (2인 1실 / SEA SIDE)
제 8일 코펜하겐
(덴마크)







전용버스








09:45
10:30

19:00





선상 조식 후 코펜하겐 도착
인어공주상, 아말리엔보그궁전, 시청사 광장,
게피온 분수대, 로젠버그 궁전 (내부) 등 관광
석식 후 호텔 투숙

선상식

현지식

현지식




HOTEL : BELLA SKY 또는 동급
제 9일 코펜하겐

모스크바


전용버스

SU 2659

SU 250
08:00
09:00
13:05
16:30
20:55
호텔 조식 후 귀국 준비
공항으로 이동
코펜하겐 출발
모스크바 도착하여 트랜스퍼
모스크바 출발
호텔식



기내식
기내 숙박
제 10일 인  천   08:20 인천 도착  

상품 특전

1. 호 텔 –전 지역 일급 호텔 사용 (2인 1실 기준)

   [DFDS, SILJA LINE 2인1실 사용 - DFDS는 예약시점에 따라 IN SIDE 또는 4인 1실로 대체 가능]


2. 포함사항

- 천연동굴과 자연 채광을 이용한 헬싱키의 명물 템페리아우키오 동굴교회

- 스웨덴 절정기 1625년 건조되어 처녀항해에서 침몰한 군함 바사(Vasa)호 박물관

- 플름 ~ 뮈르달 ~ 보스 구간 로맨틱 열차 탑승

- 베르겐 시내 프뢰엔 산 전망대 (케이블카 탑승)

- 요스테달렌 빙원의 한자락인 뵈이야 빙하 및 빙하 박물관

- 게이랑예르~헬레쉴트 피요르드 유람선 / 만헬라 ~ 포드네스 유람선

- 오슬로의 피오르에서 발견된 3척의 바이킹 선을 복원해 전시하고 있는 바이킹 박물관

- 크리스티앙 4세가 10년에 걸쳐 건축한 네덜란드 르네상스 양식의 로젠버그 궁전

- 전일정 기사, 가이드, 식당팁 및 식사시 물값 포함



3. 식 사 : 지역별 엄선된 한정식, 현지식, 전통 식사 및 특식 제공
                 [링곤베리 잼 미트볼, 연어회, 프리카델레, 등]


4. 가 이 드 : 지역별 엄선된 가이드 안내 (5년 이상 현지체류 및 현지 언어 능숙자)

5. 버 스 : 3년 이내 출고된 최신형 대형 버스 (45인승 이상)

■ 북유럽 4개국 10일 여행 준비물 및 안내사항



1. 여행준비물

- 세면도구(치약, 칫솔, 화장품류 등), 상비약, 멀티플러그, 선호하는 간식 등

- 평소 복용하시는 약이나 간단한 구급약 (진통제, 정로환, 감기약 등)은 지참하시는 것이 좋습니다.
   현지에서는 구입하기 어렵습니다.

2. 유의 사항

* 환전 : 1인당 미화 $ 10,000까지 가능합니다. 환전은 EURO로 하시는 것이 사용하시기에 편리하며, EURO 1 = 약 1,390원
              (2020. 7. 기준) 정도입니다.

* 출국 : 여행시 가능한 귀중품은 소지 않는 것이 좋으며, 인천 공항 출국 시 액체류 기내 반입이 불 가능하므로 화장품 등 액체류는 탁송 화물에 보내셔야 합니다.

* 호텔 : 호텔 내에서도 공공장소와 마찬가지로 흡연을 삼가 주시고 호텔 숙박 후 EURO 1 정도 TIP 을 놓는 것이 상례이니 참고 하시기  바랍니다.

* 관광 : 관광 도중 개별 활동으로 단체와 이탈되는 일이 없도록 유의하여 주시기 바랍니다.

* 도난 : 여권은 본인 소지하시어 보관하시되 관광지, 호텔 로비, 공항 등에서 개인소지품 분실에 주의 하셔야 합니다.
            여권 분실 시 일정 진행에 심각한 차질이 발생할 수 있으니 각별히 유의 하 셔야 합니다.

3. 예상 기온 / 9월 기준 평균기온

코펜하겐

오 슬 로

베 르 겐

스톡홀름

헬 싱 키

11 ~ 17

10 ~ 17

9 ~ 14

10 ~ 17

9 ~ 15


9월 북유럽 평균기온은 우리나라보다 낮은 편입니다. 일교차가 크고 노르웨이 피요르드 지역은 기온이 내려갈 수도 있으므로 편안한 복장을 준비하시되 날씨에 대비할 수 있는 스웨터 점버등도 반드시 준비 하시기 바랍니다.

정확한 예상 기온은 출발 2~3일전 상세히 안내해 드릴 예정 입니다.

 

4. 시차 (유럽 썸머타임은 3월말 시작하여 10월 셋째주에 해제 됩니다.)

    코펜하겐, 오슬로, 스톡홀름 : 8시간 늦음 (Summer Time 적용)

     헬싱키 : 7시간 늦음 (Summer Time 적용)

 

즐겁고 유익한 여행 되시기 바랍니다.


예정 호텔


1. HELSINKI - HOLIDAY INN CITY WEST

ADD) Sulhasenkuja 3, Helsinki 00180 TEL) 358 9 41521000

2. KARLSTAD - SCANDIC KLARALVEN

ADD) Sandbäcksgatan 6, 653 40 Karlstad TEL) 46 54 776 45 00

3. GEILO - DR. HOLM

ADD) 3580 Geilo, Norway TEL) 47 32 09 57 00

4. LAERDAL - LAERDAL

ADD) Habnevegen 5 Laerdal, Norway TEL) 47 0576 66507

5. OTTA - NORLANDIA OTTA

ADD) Ola Dahls gate 7, 2670 Otta, Norway TEL) 47 61 21 08 00

6. COPENHAGEN - BELLA SKY

ADD) Center Boulevard 5, DK-2300 Copenhagen, Denmark TEL) 45 3 247 3000


상기 호텔은 사용 예정 호텔이며 현지 상황에 따라 동급의 호텔로 변경 될수 있습니다.


MEAL PLAN [예정 식단표]

DATE

MEAL TYPE

M E N U

제 2일

중 식

현지식

샐러드, 스프. 메인요리(오늘의 메뉴), 후식

석 식

현지식

선상식 [BUFFET]

제 3일

중 식

현지식

샐러드, 빵, 토마토 소스를 곁들인 미트 볼, 커피 또는 홍차

석 식

현지식

호텔식 [BUFFET 또는 3 CORSE MENU]

제 4일

중 식

한 식

김치찌개, 연어회, 5가지 계절밑반찬 등

석 식

현지식

호텔식 [BUFFET 또는 3 CORSE MENU]

제 5일

중 식

현지식

스프, 칠리소스 닭고기 구이, 생선 튀김, 후식

석 식

현지식

호텔식 [BUFFET 또는 3 CORSE MENU]

제 6일

중 식

한 식

배추 된장국, 오징어 볶음, 계절 밑반찬, 후식

석 식

현지식

호텔식 [BUFFET 또는 3 CORSE MENU]

제 7일

중 식

한 식

스프, 계란을 곁들인 훈제연어, 후식

석 식

현지식

선상식 [BUFFET]

제 8일

중 식

현지식

BUFFET

석 식

현지식

샐러드, 감자를 곁들인 돼지고기 요리, 후식

※ 상기 제 메뉴는 예상 메뉴이며 현지 사정에 의해 다소 변경될 수 있습니다.